1
Кровь после полового акта после кесарева сечения
Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 2 месяца назад я перенесла плановую операцию кесарева сечения. На последнем приеме гинеколога он мне сказал что матка сократилась, все в норме и можно начинать половую жизнь. По УЗИ тоже все в норме. Вчера с мужем решили первый раз попробовать, был небольшой дискомфорт во время полового акта. А сегодня снова пошла алая кровь. Ничего не болит. Нормально ли это или нужно идти на прием снова?
Теги: кровь после пол акта после кесарева, кровь после секса после кесарева
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2015 года

45 ответов
Здравствуйте. Это нормально, мажущие выделения еще могут быть. Если Вас больше ничего не беспокоит, к врачу можете не обращаться.
1
Эльмира 2015-03-17 12:46
Большое спасибо. А после скольких половых актов еще могут быть алые выделения? Это не может быть расхождение швов например?
Нет, расхождения швов быть не может. Вы ребенка грудью кормите?
Эльмира 2015-03-17 17:53
Да кормлю только грудью.
При чистом грудном вскармливании менструация чаще всего отсутствует до прекращения кормления грудью. До 6 месяцев после родов при чистом грудном вскармливании и отсутствии менструации беременность наступить не может.
В редких случаях, на фоне кормления может начинаться менструация. Это может быть Ваш случай. При наличии менструации беременность может наступить и поэтому необходимо дополнительно предохраняться.
Если выделения будут продолжаться больше недели - обратитесь на осмотр к врачу.
Наида 2018-04-30 15:29
Если после незащищенного полового акта пошли незначительные выделения возможно ли забеременеть? 1.5_месяцев после кесарева, кормлю грудью сама, где то в середине неделью кормила смесью пока саса на лечении была из ща инфекции. Что эта кровь может значить и можно ли продолжать половую жизнь?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-02 12:40
Вероятность беременности низкая, но вам необходимо обратится к доктору для осмотра, если будет все хорошо, можно продолжать половую жизнь.
Маргарита 2019-04-14 22:58
Добрый вечер!
После кс прошло 6 месяцев, после грубого секса с мужем стало резко больно справа где шов, потом пошла кровь из влагалища, подскажите что это может быть?
Боюсь, не разошёлся ли внутренний шов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-15 11:10
Здравствуйте. Необходим очный осмотр. Заочно не сказать. Обязательно к врачу