Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Выделения через 4 месяца после кесарева сечения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребенку 4,5 месяца. Делали кесарево сечение. 3 дня назад заметила прозрачный сгусток слизи (без запаха). Сегодня утром снова. Стоит ли беспокоиться по этому поводу?
Теги: выделения через 4 месяца после кесарева, коричневые выделения через 3 месяца после кесарева, коричневые выделения после кесарева сечения через 3 месяца
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Месячные после кесарева сечения Скажите пожалуйста. Месячные идут 8 дней после кесарево...
Кровь после полового акта после кесарева сечения 2 месяца назад я перенесла плановую...
Температура и выделения после аборта Елена Викторовна. Первая беременность. 11 февраля...
Месячных нет, тест положительный, а на УЗИ пусто Кормлю ребенка уже 1,10 мес. Решила...
Коричневые выделения, кровотечение Помогите пожалуйста! С 19 по 23 августа у меня...
Коричневые выделения после основной менструации Меня зовут Мария. Сначала я изложу...
Через год после кесарева длительные менструации Помогите мне, пожалуйста! Год назад...
Месячные после кесаревого сечения Меня зовут Елена мне 23 года, 20 декабря 2015 у...
Коричневые выделения вместо месячных при задержке Меня тревожит моя задержка КД. НЕМНОГО...
Менструальный цикл 2 раза в месяц Подскажите пожалуйста. Кормила ребенка грудью, в...
Месячные после конизации Меня настораживает первая менструация после диатермоэлектроконизации....
Вместо месячных коричневые выделения У меня такой вопрос кормлю ребенка грудью,22января...
Скудные темно-коричневые выделения вместо месячных Марта был незащищенный секс, который...
Выделения красно-коричневого цвета после задержки Принимаю дюфастон. Последние месячные...
Полипы эндометрия? Мне 28 лет, в марте 2014 родила сына путем кесарева сечения. В...
Спираль после аборта У меня 3 детей, последние роды были 10 мес назад! В декабре месяце...
Длительная менструация при приёме препарата линдинет 20. Нужно ли проходить обследование? Лечащий врач назначил мне линдинет 20 для лечения овуляторной кисты. Приём препарата начала со второго дня месячных, так как первый начался с коричневой мазни и было не понятно месячные это или выделения даёт киста (на второй день были коричневые выделение с кровью. За неделю до этого были выделения коричневого цвета по причине образования кисты. Прошли выделения - боли со стороны кисты прошли). На третий день месячные прекратились, чувствовала спазмы внизу живота. В итоге слизистые густые выделения комкор и далее - скудные выделения с примесью коричневых. После 9-й таблетки пошли кровяные, иногда обильные выделения. Чувствуется слабость, тянет низ живота. Правильно ли я начала приём препарата? Нужно ли проходить УЗИ? В данные момент к своему врачу обратиться не могу. Подскажите как быть в данной ситуации. Спасибо.

42 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте. Нет, беспокоится не стоит. Если не болей, повышения температуры, неприятного запаха, то беспокоиться по поводу небольших слизистых выделений не стоит.
1
Ляйсан 2017-03-13 16:15
Здравствуйте,7 декабря 2016 родила, кс, две недели назад дня два была кровь, не много, вчера опять кровь пошла, но не много, светло красная кровь, как будто сгусток, и потом не было, и сегодня вот опять кровь алая. Что это может быть? Сильно переживаю поэтому поводу. Кормлю грудью.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-13 16:20
Здравствуйте! Не переживайте. После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Нати 2016-01-31 17:40
Добрый вечер! У меня сейчас прошло 4 месяца после кс. Начались боли в матке(по ощущениям именно в ней), есть желтые выделения с запахом. Может ли это быть из-за того, что много ношу своего ребенка(7кг)? И что это вообще может быть? Ко врачу смогу пойти только через неделю.
0
Александр Витальевич Билышко
гинеколог 2016-02-05 18:05
Здравствуйте, вы на грудном вскармливании? Менструации ещё не было?
1
Платная консультация
Нати 2016-02-05 18:35
Да, на грудном вскармливании и менструации еще не было.
0
Александр Витальевич Билышко
гинеколог 2016-02-08 06:14
Формирование воспалительного процесса ОМТ или даже овуляция. В любом случае - нужен осмотр
1
Платная консультация
Нати 2016-02-08 10:44
Благодарю Вас за ответ! А то я себе уже ужасов каких-то нарисовала) Ко врачу уже скоро пойду.
0
Виктория 2016-04-07 17:29
Здравствуйте, у меня было КС почти 4 месяца назад, я грудью кормила только неделю, через 2 месяца по КС были месяцные, в следуйщем месяце не было, что делать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-12 19:32
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Маргарита 2016-04-21 16:21
Здравствуйте. Ребеночку 3,5 месяца, и я кормлю грудью. Начались выделения коричневого цвета, достаточно обильные. Болью это не сопровождается и никак не беспокоит, запах отсутствует. Подскажите пожалуйста что это такое, и если ли проблема?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-21 16:56
Здравствуйте! Возможно, менструация. Сделайте УЗИ-контроль
0
Платная консультация
Маргарита 2016-04-25 09:27
А это нормально при кормлении грудью чтобы была менструация?
0
Вика 2017-01-28 10:03
Здравствуйте! После кесарева прошло 4,5 месяца. После того, как кончились послеродовые выделения, были желтоватые. Вчера заметила коричневые выделения. Не обильные. Боли нет. Думала менструация (после родов не было еще). Но сегодня опять желтые. Что это было? Стоит ли беспокоится? Врач говорила, что на узи только через полгода после КС.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-28 11:10
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны, как и странные выделения. Но на УЗИ для контроля сходите - его можно делать и через 2 месяца после КС. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Вика 2017-01-28 11:33
Спасибо большое!
0
Вика 2017-01-31 11:35
Елена Викторовна, а это может быть связано с тем, что когда ребенка кормлю грудью, вечером или ночью, получается почти лежа и он у меня на животе лежит (6 кг). Бандаж не ношу уже, дискомфорта нет когда лежит.
Вы извините, просто всё передиваю, уже четвертый день то светло-коричневые, то опять желтые. А на узи пока нет возможности пойти. Можно ли повременить с узи, или ъто может быть опасно?.
Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-31 15:58
Вика, я написала Вам, что может быть. Конечно, на фоне поднятия ребенка могут усиливаться выделения
0
Платная консультация
Виктория 2016-06-16 11:45
Здравствуйте. Ребенку уже 4 месяца а у меня не прекращается небольшое кровотечение. Несколько раз усиливалось до состояния обильных месячных и прекращалось на короткий промежуток времени. Рожала посредством кесарева. Ни температуры ни боли нет.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-17 10:49
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Анна 2017-01-03 07:55
Уважаемые врачи, добрый день! С момента кесарево прошло 9 недель, но до сих пор выходит слизь (как бы мажет со светло коричневатым). Болей нет. Нормально ли это? Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-03 10:01
Здравствуйте. Лохии обычно проходят до 8 недель. Если выделений совсем чуть-чуть, то такое возможно
0
Платная консультация
Анна 2017-01-03 14:52
Ежедневка на каждый день уходит. Слизь прозрачная с желтоватым оттенком.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-03 20:15
Это допустимо, ничего страшного
0
Платная консультация
Анна 2017-01-03 20:39
Спасибо большое за помощь
0
Анна 2017-01-27 20:40
Добрый вечер, Елена Викторовна! К вам опять за помощью. Ребенку 3 месяца, было КС. Сегодня начались мажущие выделения слизыстые с темной кровью (как начинается менструация). Ни болей, ни запаха. 2 недели назад была на узи - все нормально. Возможно, что это менструация и стоит ли повторить узи? Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-27 20:43
Здравствуйте. Писала Вам выше - может быть менструация. Чтобы были спокойны - можно УЗИ
0
Платная консультация
Анна 2017-01-27 20:49
Да-да, прочитала, но это Вы другой девочке отвечали. Спасибо, сделаю еще раз узи для спокойствия
0
Анна 2017-01-28 15:15
Елена Виктороана, добрый вечер! Сделала узи, всп нормально. Эндометрий 2 мм. Выделений больше не было. Что это могло быть и стоит ли дальше проверяться? Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-28 16:13
Здравствуйте. Не паникуйте, раз все хорошо по УЗИ - просто сбои на фоне восстановления цикла
0
Платная консультация
Анна 2017-01-29 07:22
Елена Викторовна, спасибо большое за помощь
0
Анна 2017-01-29 11:57
Елена Викторовна, я в отчаянии, опять тянет живот как при месячных и кровит. Очно врач приписал тринаксу по 2 таблетки три раза в день, но ее нельзя при кормлении. Как быть? Могут ли это быть месячные с таким тонким эндометрием? Пить ли тринаксу?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-29 12:00
Если нельзя на фоне грудного вскармливания, то как же принимать? Или Вы можете прекратить? Можете? Тогда давайте препарат
0
Платная консультация
Анна 2017-01-29 12:08
Нет, прекращать не буду. Есть ли варианты? А есть вероятность, что это внутренний шов разошелся, или это было бы видно по узи?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-29 12:09
Это было бы видно. К сожалению, очень ограничены тут - ни Дицинон, ничего нельзя при ГВ. Я думаю, что это все-таки месячные
0
Платная консультация
Анна 2017-01-29 14:58
И мне кажется, что это месячные, уж очень похоже. После первых родов тоже пришли через 3 месяца. Буду наблюдать, спасибо вам большое!
0
Анна 2017-02-14 11:49
Елена Викторовна, добрый день! К вам опять за советом. Через 10 дней моих кровяных выделений начались опять. Пошла на вагинальное узи-эндометрий 9мм, была овуляция, желтое тело, начались месячные. Шли полноценно, обильно 3 дня, потом 1 поменьше, и вот уже 2 дня мажет, если что то подниму - мажет алой кровью. По узи все отлично. Получается, сегодня уже шестой день месячных. Живот иногда тянет. Подскажите, как долго они могут идти? И что делать, если продолжат мазать? Какие пройти обследования? Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-02-16 17:28
Здравствуйте. Обычно месячные могут длиться 10 дней. Должно пройти. Если нет - возьмите Транексам
0
Платная консультация
Анна 2017-02-16 22:19
Спасибо за помощь, буду наблюдать.
0
Татьяна 2017-02-18 09:05
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после КС прошло почти 4 месяца, грудью кормила 1,5 месяца затем пила таблетки для прекращения лактации, первые месячные прошли с болью и очень обильные 7 дней, вторые начались на 4 дня раньше и тоже обильные очень без болей, но выделения продолжаются коричневые после 8 дней уже 14 день после начала месячных, на УЗИ не была, просто приём гинеколога месяца полтора назад, сказала все нормально, только эрозия небольшая, что это может быть_?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-02-19 10:15
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑