Осложнения после кесарева сечения

Спрашивает: Танзиля
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронич. Пилонефрит в стадии ремиссии
Здравствуйте, после 4 -го кесарева сечения (с перевязкой труб) буквально через две недели появились осложнения. Режущие, ноющие боли внизу живота, пару дней температура 37,5. Сегодня 53 сутки после операции. После проделанных курсов антибиотиков стало легче, но так же сохраняются слабо-выраженное нытье внизу живота, редкие выделения слизисто-розовые. Последнее УЗИ и МРТ прилагается. Помогите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-09 08:23
Добрый день, нужно повторно оперироваться, так как есть истончение рубца на матке и я так понимаю, что там же и образовалась гематома.
Танзиля 2021-11-09 14:11
Спасибо что ответили. А если я больше не собираюсь рожать? И если не оперироваться какие могут быть последствия?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-09 16:37
Тут дело идёт не в том рожать будете или нет, скорее всего где-то в области рубца лопнул сосуд, образовалась гематома, в результате этого и боли и то что описывают на УЗИ и МРТ.