Осложнение после кесарева сечения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 21.09.14 было кесарево на сроке 31 неделя, от слойка плаценты, была большая кровопотеря 1 л 200мл. На сегодняшний день не проходят кровянистые выделения. Первые месячные после родов 01.11, вторые месячные 6.12, до начала и после постоянно мажет 08.12 делала узи (не знала что начались месячные). Заключение: тело матки определяется в обычном положении, форма обычная, размеры не увеличены, структура миометрий не изменена. М-эхо 11мм границы четкие, контуры неровные. Эндометрий гиперэхогенный, в дне лоцируется гиперэхогенный тканный компонент р-Ом 8мм с активным кровно током при ЦДК. К базальной пластине эндометрий в миометрии в н/з лоцируются кистозные образования р-Ом до 4 мм без кровоТока. Заключение эхо признаки эндометриоза, не исключается плацентарный полип. Вопрос: может ли узи точно показать наличие полипа? Достоверно ли узи в месячные? Нужна ли чистка и если да, то как безопаснее ваакум аспирация или выскабливание? Заранее спасибо за ответ
Теги: гиперплазия эндометрия после кесарева сечения, гиперплазия после кесарева сечения, гиперплазия эндометрия после кесарева
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-14 18:35
Здравствуйте! Думаю, все же полип плацентарный. Повторите УЗИ еще раз. Если образование не меняется, то это он. И нужно провести выскабливание