Боль над швом после кесарева сечения

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите с ответом, я в ступоре! Беременность первая. Со дня кесарева сечения прошел месяц и 7 дней, появились боли (ноющие иногда режущие) чуть выше шва в центре и справа. Обратилась к хирургу, шов в норме, после к гинекологу- сделали УЗИ (прилагаю фото 1 и 2 с описанием). Была срочно направлена к доктору проводившему кесарево, после осмотра и УЗИ сказали что все в норме. (Фото 3) 1. какой выписке все же верить? 2. Стоит ли обратиться к другому врачу? 3. может сделать МРТ или КТ. ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-30 23:25
Здравствуйте! Сейчас разберёмся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-30 23:28
  1. Верить той, в которой написано гематома есть.
  2. Да стоит
  3. Можно. Лучше екще ращ сделать узи. Но если боли сильные и продолжаются, то кт тоже нужно
Платная консультация
Алла 2020-05-31 01:16
Здравствуйте, Спасибо за ответ. Значит Расхождение швов и гематома. 1. А как же это лечиться? 2. операция?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-31 03:00
  1. Все зависит от состояния. Если расхождение швов подтверждается, то только операция
  2. Если же нет, то герариновая мазь от гематомы хорошо помогает