Боль при ходьбе в области шва при беременности

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня было кесарево сечение, сейчас я беременна 6,5 мес. Вчера была на приеме на осмотре все было хорошо врач мяла живот к вечеру у меня появились боли при сидение на стуле в области шва потом при ходьбе в области шва, утром появилась боль в правой стороне от шва примерно 3 см. А когда ложусь на кровать все проходит. Что делать подскажите мне пожалуйста, мне очень страшно.
Теги: боли в области шва при беременности, боль в области шва при беременности, болит шов при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-13 12:34
Для точного ответа на вопрос мне необходимо знать, сколько времени прошло от предыдущего кесарева сечения. Возможно, времени прошло мало (обычно советуют после кесарева сечения планировать беременность через 2 года и более), рубец еще окончательно не сформировался и вызывает такие симптомы
Платная консультация
Диана 2017-08-23 19:12
Добрый день, доктор!

Роды по КС в конце октября, ребенку уже 10 мес почти, спираль поставили в марте-апреле, с июня белые и сероватые и розовато-бурые нити слизи, постепенно появляется боль, а в июле в скорой 7го убрали спираль, т. к. опустилась, похоже из-за грудного вск. Боли остались до сих пор, сделала экографию-в районе рубца КС обнаружена киста 11×10 мм, по сторонам видимость слабая из-за наличия большого объема воздуха в брюшной полости, рекомендовали скорую повторную экографию, после чистки брюшной полости.
Что это может быть? Операция может потребоваться?

Большое спасибо, Доктор,
Жду Вашего ответа
Диана
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-24 13:03
Здравствуйте. Сложно сказать. Могут удалять кисту. Возможно, она эндометриоидная и тогда она может давать такие боли