Уплотнение и покраснение возле шва

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Была операция на плече (вывих и перелом головки со смещением, поставили титановую пластину), за день до выписки начала выделяться сукровица, сказали не страшно (послеоперационные бинты и левомеколь) прошел месяц, зажило, а через 4 дня внизу шва уплотнение и покраснение, вечером температура, а я начала по рекомендации хирурга в больнице заниматься гимнастикой руки что мне делать, какие антибиотики принимать?
Теги: уплотнение возле шва после аппендицита, шов покраснел и уплотнение
Категория: Хирург
Добавлен: 13 марта 2014 года

4 ответа

Необходимо показаться. Необходимо исключать гнойные осложнения.
-1
Платная консультация
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-03-14 13:19
Никакого необоснованного самолечения
Действительно, возможно раннее нагноение
ОАК+СОЭ+СРП, контрольная ренгтенография в 2-х проекциях, обязательно очный осмотр (лучше опирировавшего Вас травматолога), никакой дополнительной активизации
Марина 2019-10-31 20:50
Надо ли обращаться к врачу если появились ноющие боли и жжение в области эндопротеза тбс при этом нет ни t, никаких внешних изменений шва тоже нет. Прошло после операции тотального эндопротезирования правого тбс 1год и 4 месяца.
Здравствуйте, однозначно необходимо очный осмотр ортопеда (при его отсутствии хирурга).