Обострение геморроя

Спрашивает: Нина Константиновна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Удалена щитовидка(давно), хр. Гастрит, эзофагит, хр. Холицистит, хр. Панкреатит.
Здравствуйте, беспокоит геморрой, в настоящее время обострение, тянущая боль в области прямой кишки, боль в области ануса, болит низ живота, в области копчика, больно сидеть. В области ануса 2 складки кожи, между ягодицами раздражение, кожа трескается.4 года назад проверяла прямую кишку, делала рентген кишечника-была задержка стула, рентген показал, что сигмовидная кишка делает дополнительную петлю(возможно патология с рождения), геморрой присутствовал, но не в стадии обострения, лечения не было назначено. Пока проверялась все прошло самостоятельно. В настоящий момент началось с того, что все время беспокоил зуд и раздражение, мазала разными мазями-не помогало. Начала лечиться самостоятельно, капли эскузан, свечи гепатромбин г, микроклизмы с ромашкой и чистотелом, прикладывала лед. Стало полегче, хотя когда сижу-тянет поясницу и больно сидеть. Вопрос правильно ли я делаю и чем еще себе помочь? У гинеколога проверялась-здорова. Стул утром и вечером, запорами не страдаю, правда надавливаю на одну ягодицу, выходит частями, стул в виде пюре, цвет желтый, крови нет. Делаю гимнастику(нерегулярно) -по самочувствию. Выписала крем"здоров" по интернету, но пока не пользуюсь, смущает, то что в рекламе плоская баночка, а мне прислали стеклянную бутылочку, правда этикетка такая же. Проктолога у нас нет, онколог в отпуске, терапевты этим не занимаются. Хотелось бы получить совет специалиста. Заранее спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 апреля 2016 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-04-16 09:09
Здравствуйте, ваши жалобы не совсем характерные для проявления геморроя, поэтому рекомендую очный осмотр. Вы можете показаться хирургу. По описанию у вас имеются явления перианального дерматита, после осмотра рекомендую обсудить с врачом необходимость использования препаратов постериз форте, релиф ультра, местно марганцовые ванночки
Платная консультация
Нина Константиновна 2016-04-18 10:59
Спасибо большое за совет. Всего Вам доброго.