Острые спазмы в прямой кишке

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемый Роман Эдуардович! Такая проблема. Дело в том, что у меня уже давно простреливает задний проход во время месячных. Боли бывают разной интенсивности, иногда до криков и неподвижного состояния, в первые дни месячных я от боли не могу даже сходить в туалет, стиснув зубы обратно выхожу. Сами боли схваткообразные, как спазм. Очень острые. В первые 2 дня во время месячных и за несколько дней до их начала (но до начала боль не такая интенсивная, как во время менструации). Иногда бывают такие прострелы (не сильные) и вне зависимости от месячных, например, когда приходится напрягаться в туалете, либо во время отхождения газов, пару минут ощущаю и проходит (прощу прощения за откровенности, но хочу ясно описать проблему). В туалет я хожу без проблем, крови в кале не замечала, болей в животе и т. д нет, ничего не беспокоит, кроме этих спазмов пронзительных в заднем проходе. По гинекологии я проверялась полностью. Без патологий. А проктолога не посещала. Скажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны такие схваткообразные боли? Может ли быть что-то с прямой кишкой? Какие болезни обычно дают такие симптомы? Ещё отмечу, что я страдаю тревожно-фобическим расстройством, раньше были панические атаки тоже, но научилась с ними справляться. Но все равно тревожность присутствует всегда, успокоительные, такие как «Валерьянка» не помогает, а что-то посильнее я не принимаю. Сама по себе я человек тревожный с детства, мнительная, вспыльчивая. Не знаю, важно это в данном случае или нет, но все же.
Буду очень ждать вашего ответа!
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-23 14:59
Здравствуйте, учитывая ваши жалобы рекомендую начать с очного осмотра невролога. Данные жалобы не характерны для проктологической патологии.
Платная консультация
Регина 2021-02-23 22:36
Роман Эдуардович, а почему такое проявляется именно в момент менструаций? Как только эти дни заканчиваются, боли тоже отступают.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-27 12:03
Скорее всего это связано с усилением кровотока к органам малого таза.
Платная консультация
Регина 2021-02-27 16:13
Доктор, а в таком случае требуется ли какое-то лечение? Можно ли как-то облегчить ситуацию? Нужно ли очно посетить проктолога для осмотра прямой кишки?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-02 23:02
Я вам ранее дал рекомендации с какого специалиста вам стоит начать обследование.