Внутренний геморрой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Три месяца назад был ушиб копчика, на рентгене вывих. Копчик пытался вправить хирург через прямую кишку, но у него это не получилось, т. к. Копчик снова возвращался на то положение, в котором был, т. е. Его невозможно было зафиксировать в правильном положении. Хирург направил меня к травматологу, который назначил консервативное лечение и сказал, что это просто ушиб, а вывих мог быть у меня и раньше. Со временем боль в копчике прошла и на сей день он меня не беспокоит. Но дело в том, что когда хирург через прямую кишку вправлял мне копчик, у меня возникли незначительные боли в кишке, которые нарастали с каждым днем. Через две недели я уже немогла нормально спать, да и вообще существовать. Беспокоит тупая сильная боль в прямой кишке. Пошла к проктологу, который диагностировал внутренний геморрой. Назначил свечи Постеризан, которые помогали мне первую неделю лечения, потом перестали. У меня нет крови в стуле и боль не усиливается во время дефекации. У меня вопрос, мог ли хирург повредить кишку с наружной стороны во время вправления кончика? Может быть боль вызвана не геморроем, ведь внутренний геморрой часто не проявляет себя. И почему не помогает лечение Постеризаном?
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 декабря 2014 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-12-06 15:56
На проявления геморроя это не похоже, учитывая анамнез первое впечатление, что речь идет о кокцигодинии