Слизь прямой кишке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, В марте отец был прооперирован, рак сигмовидной кишки, выведена стома. Со временем появились естественные позывы в туалет. Выделения были кроваво-слизистыми. И не частыми. Теперь осветлились. Но количество позывов очень увеличилось Практически каждый час и днем, и ночью. Остаток прямой кишки-20 см. Делали чистительные клизмы из ромашки и календулы. И если раньше помогало и на пару дней позывы прекращались-теперь эффекта нет. Посоветуйте, как облегчить ситуацию. Он не спит не днем ни ночью. Живет в селе-попасть к проктологу не представляется возможным. Это очень далеко, а он далеко не отходит от туалета . Буду очень благодарна за помощь.
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 октября 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-14 18:58
Здравствуйте, вам необходим обязательно очный осмотр проктолога с осмотром культи прямой кишки для того чтобы определить причину подобных явлений. Сейчас можно попробовать выполнить микроклизмы с гидрокортизоном 50-100 мг препарата на 100 мл воды.