Признаки геморроя или что то серьезное?

Спрашивает: юлия2345
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор! У меня к вам деликатный вопрос. Даже не знаю по адресу ли я пишу. Давненько появились проблемы с ощущениями в заднем проходе. Постоянно чувство как будто хочется в туалет. Когда с утра сделаю свои дела, такое ощущение что то то осталось прямо перед выходом, как будто застряло что то, сидеть не удобно даже, как ломота в проходе, затруднение выхода газов. Потом пару часиков похожу, попью чайку, схожу в туалет еще раз и этот остаточек выходит, но с небольшим количеством слизи, сразу становится легче(уж извините за такое красочное описание, просто не знаю как по другому описать), но через какое то время ощущение возвращается. Иногда, редко, за год было пару раз, на бумажке маленький мазок крови замечала. Ощущение что что то мешает очень частое, но не постоянное. И оно именно у самого выхода. Сначала пугалась, думала рак кишки какой нибудь, но сдала общий анализ крови-все в норме, соэ-6, гемоглобин-146, читала что при раке пищеварительного тракта в первую очередь понижается гемоглобин. Как вы думаете, похоже ли это на геморрой(он у меня был во время беременности,3 года назад, прямо шишка вываливалась, но после родов шишки нет и сейчас нет)? или это что то серьезное типа рака прямой кишки или что то в этом роде? Заранее спасибо за ответ! Надеюсь вы мне поможете.
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-16 07:13
Здравствуйте, по данным жалобам говорить о раке прямой кишки нельзя, больше склоняюсь к проявлениям геморроя, возможно ректоцеле. В вашем случае необходим очный осмотр для уточнения. Вы вполне можете посетить хирурга, который проведет ректальный осмотр и определит необходимость в консультации проктолога.
Платная консультация
юлия2345 2016-12-16 07:48
Спасибо вам большое за ответ!
юлия2345 2016-12-16 09:08
Извините пожалуйста что завалила вас вопросами! Но почитала в интернете про ректоцеле, он появляется у рожавших дам, но я не рожала, после 12 часов схваток мне сделали экстренное кесарево, из за недостаточного раскрытия. Разве ректоцеле может быть у не рожавших?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-16 09:28
В таком случае ректоцеле отпадает