Кровоточит геморрой и бывают сгустки

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, уже третий раз беспокоит кровотечение с заднего прохода. Кровь алого цвета, бывают сгустки. Начал болеть желудок и область живота. Скачет давление. Принимаю и мажу проктонис, и свечи Нео анузол. Сначало помогало, теперь не проходит уже 3дня. Какие сдать анализы, и к кому обратиться, т. к. у нас нет проктолога. Очень боюсь, чтоб не перерасло в рак. На коже периодически появляются шишки, которые твердеют и зудят, потом проходят. Они всегда вскакивают в разных местах. Врачи разводят руками. Сдавала анализ на печень, все в порядке. Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 сентября 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-09-08 21:13
Здравствуйте, наличие сгустков крови не совсем характерно для геморроя, поэтому вам однозначно необходим очный осмотр. В плане обследования в идеале выполнить колоноскопию, её необходимость можно будет определить после очного осмотра. В настоящий момент, если все же предположить, что источником кровотечения являются геморроидальные узлы рекомендую приём детралекса 1х2 раза в день, местно свечи натальсид. Обследоваться необходимо в любом случае вне зависимости от эффекта от лечения.