Приём у проктолога

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте скажите пожалуйста на счёт приёма проктолога. Сегодня была на приёме у проктолога по поводу кровотечения при опорожнении. У меня геморрой 2 ст. . бывает. Что кровит и очень сильно. Кровь не смешанная с калом. После дефикации. Алого цвета. Иногда есть чувство пощипывания в заднем проходе. Обострение бывает не часто. В пол года раз. Приём ждала очень долго. Т. к. в поликлинике нет такого специалиста. Конечно я ожидала не такой приём. Вопросов не каких не задавалось. Врач не чем не интерисовался. Услышав с моих слов. Что геморрой и всё. Провёл только пальцевый осмотр. Вот. Что мне было назначено. Прошу вашего совета. Правильно ли назначение? Таблетки Флебофа. Свечи с метилурацином (проктозан. Олестезин ) Мазь левомиколь. Свечи солкосерил. Просто в интернете я прочитала. Что на первичном осмотре у проктолога проводят не только пальцевый осмотр. Но и аноскопию.
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 марта 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-15 07:26
Здравствуйте, учитывая ваш возраст вам необходимо провести обследование кишечника, как минимум ректороманоскопию. Какой диагноз вынес доктор после осмотра?
Платная консультация
Любовь 2017-03-15 09:08
После пальцевого осмотра было написано- геморрой 2 ст. На данный момент кровотечения нет. Да и бывает оно крайне редко. Ректороманоскопию нужно проходить всем. После 50 лет?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-16 09:27
Ректороманоскопию необходимо проводить всем при обращении (как правило при повторном осмотре.). После 50 лет желательно провести колоноскопию.