Трещина в заднем проходе

Спрашивает: олег
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня не большая трещина заднего прохода то заживает то появляется вновь иногда на кале следы крови стул вроде бы регулярный скажите пожалуйста 1) насколько она опасна и из за чего могла появиться? 2) можно ли ее вылечить без операции? 3) какие мази и таблетки можно применять) 4) если без операции нельзя насколько травматична операция под общим или местным наркозом она проходит? Просто я боюсь общего наркоза боюсь уснуть и не проснуться расскажите пожалуйста
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 марта 2021 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-25 13:15
Здравствуйте, уточните у вас трещина анального канала острая или хроническая? Вас осматривал ранее проктолог
Платная консультация
олег 2021-03-26 05:38
Проктолог не осматривал я инвалид колясочник и не часто выхожу из дома еще из за ситуации с коронавирусом стараюсь меньше из дома выходить что бы не заболеть. Я понимаю что трудно проконсультировать без осмотра но может быть что то посоветуете? Может быть месяц все хорошо потом при дефекации следы крови на кале и пощипывание заднем проходе примерно пол года такая ситуация я боюсь наркоза и операции к врачу схожу позже буду благодарен вам за совет
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-26 09:45
Вам обязательно необходим очный осмотр проктолога(хирурга) для обычного ректального(пальцем) осмотра т. к. однозначно предположить источник кровотечения нельзя.
В настоящее время попробуйте мазь декспантенол 2 раза в день 2-3 недели, для смягчения стула фитомуцил по 1х2 раза в день.
Если вы маломобильный организуйте через участкового терапевта очный осмотр хирурга, который осуществит осмотр пальцем(в принципе это может выполнить врач любой специальности), на данный момент этого будет достаточно.