Трещина в заднем проходе, кровотечение, геморрой

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: СРК, колИт, спазмы кишечника, аллергия на орехи, морковь сырую, невроз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в следствие промывания кишечника клизмой, Твердый наконечник клизмы повредил задний проход (анус), появилась шишечка и трещина с кровотечением при каждом акте дефекации. Ставлю свечи Релиф, мажу мазями проктозаном и Гемотррмбин Г (кажется так называются мази). Вроде стало чуть легче, естественно больше ни о каких клизмах нет речи. Что делать? Есть более быстрые способы вылечить эту трещину? (Геморрой у меня есть с прошлого года, я поддерживаю терапию мазями, так как он не убирется уже, он наружний). А то, что сейчас - это новое.
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 января 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-11 21:06
Здравствуйте, попробуйте использовать свечи олестезин 2 раза в день 10-14 дней.