Чем вылечить геморрой

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня после ковида проявился геморрой наружний и внутренний. Хирург назначил лечение свечи Релиф. Но уже полтора месяца и не с места. Наружний геморрой прошел а в нутренний нет. Лечила свечи Релиф, энаузол, красавка, мазь Гепатромбин г. Потом масло облепиховое. И не как не проходит. Подскажите лечение пожалуйста.
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 декабря 2021 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-12-19 21:07
Здравствуйте, в чем конкретно заключаются ваши жалобы?
Платная консультация
Мария 2021-12-24 21:37
Здравствуйте. В данный момент с болью хожу в туалет. У меня после родов были трещины в задним проходе а после ковида всё это обострилось ни чем не могу вылечить. Такое ощущение что задний проход вообще не открывается и боль именно в этих трещинах.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-12-27 19:25
Здравствуйте, вам необходимо добиться мягкого по консистенции стула (принимайте фитомуцил 1 пакет 2-3 раза в день), в качестве местной терапии попробуйте мазь Релифипин 2 раза в день 4 недели.