Жжение при использовании свечей

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, несколько лет назад на заднем проходе появились что то вроде шариков. Так как в нашей поликлинике нет врача проктолога был вынужден обратиться к хирургу. Врач сказал что это наружний геморрой. Посоветовал мазь. Час уже даже названия не помню. Но все быстро прошло и боли как таковой небыло. Был небольшой дискомфорт. 5 дней назад эти "шарики " появились вновь. Но при этом стала ощутима боль. В данный момент в нашей больнице нет даже хирурга. К кому обратиться с такой деликатной темой я не знаю. Прочитал в интернете что очень хорошо помогают свечи. Спросил вчера в аптеке свечи от геморроя. Фармацевт спросила есть ли кровотечение. Его у меня нет. Посоветовала свечи " анестезол". Сказала очень хорошо помогают. В инструкции написано что ставить их нужно 1-2 раза в сутки. Вчера вечером перед сном поставил свечку. Вроде все хорошо. Вроде и боль спала. Утром тоже поставил свечку. Минут через 15 в заднем проходе началось сильное жжение. В течении дня жжение переводчески усиливается иногда вроде затихает. Подскажите пожалуйста такая реакция на препарат считается нормой или нет? Продолжать ли ставить эти свечи или нужно менять препарат.? Может есть какой то препарат который поможет в данной ситуации? В данный момент посетить специалиста нет возможности. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации какие препараты можно использовать и по какой схеме что бы избавиться от такой проблемы. Заранее благодарю за внимание и ответ.
Теги: ректальная свечка жжет почему, свечи релиф жжение в заднем проходе
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 января 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-01-17 20:50
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
-2