Кровь при дефекации

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит, сальпингоофорит
Добрый день!
Было 2 родов, после первых появился геморрой, после вторых обострился. В остальное время периодически беспокоят набухшие шишки возле анального отверстия, иногда бывает кровь и болезненные ощущения при дефекации (редко). Сейчас вот неделю было немного запоров (пришлось несколько раз потужиться), опять появилась кровь (ярко алая) и немного припухло возле прохода. Чем можно это облегчить? За последние три месяца еще довольно часто ставила свечи (ихтиоловые, кетонал, один раз лонгидазу). Пока возможности попасть к врачу нет, лечу другие обострившиеся заболевания
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 января 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-01-31 07:23
Здравствуйте, при возможности выложите фото. Предварительно у вас проявления геморроя, рекомендую прием флеботоников 1 мес. (детралекс, флебодиа), местно свечи натальсид 1св. Х2 раза в день 10-14 дней. В любом случае будет необходим очный осмотр для подтверждения предположений и определения дальнейшей тактики лечения.
Платная консультация
Мария 2020-03-02 09:52
Эти припараты можно применять при грудном вскармливании?