Геморрой внутренний

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, я вела активный образ жизни, но прошлой весной забросила спорт, сидячий образ жизни вела, так как много нужно времени проводить за учебой и ещё летом баловалась алкоголем на вечеринках. В итоге однажды(где-то в октябре) после выпитого алкоголя я обнаружила шишку возле анального отверстия. Я подумала что это геморрой наружний, но оказалось что это внутренний выпавший. Я исключила весь алкоголь. Хочу отметить что запорами никогда не страдаю потому что хорошо питаюсь, много клетчатки и тд. Шишка снаружи ушла, но она осталась внутри и иногда при дефекации бывает кровь. Можно ли это вылечить если опять вернуться к спорту и плюс свечи и мази? Я думаю это из-за застоя крови в малом тазу потому что не двигаюсь. Еще у отца варикоз, может наследственные вены.
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 мая 2020 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-27 22:14
Здравствуйте, я могу предположить, что это действительно проявления геморроя, но однозначно сказать это можно только после осмотра.
На данный момент рекомендую только профилактические мероприятия:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок
Платная консультация
Лена 2020-06-07 00:07
Здравствуйте, это не помогло(После того как сходила в туалет очень жжёт и была кровь
Может какие-то свечи купить, до приема у проктолога
Лена 2020-06-08 00:02
Здравствуйте ещё раз, дополняю
Купила пока что свечи релиф и флебодиа
Пока одну свечу поставила, сходила в туалет, очень больно (Крови присутствует чуть-чуть
Лена 2020-06-08 00:29
Вставила ещё одну свечу после туалета, внутри всё жжёт, так должно быть?
Может это ещё и трещина?
Как меня будет осматривать проктолог если всё болит? (
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-11 17:17
До осмотра проктолога попробуйте свечи натальсид 2 раза в день