Геморрой, запор и кровь

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я виду сидячий образ жизни, дома и работа на стуле, мучаюсь запором, в юности тоже он был, всегда большие массы, у меня с мамой это семейное, можем не ходить от 3 дней до недели, но у неё нет таких проблем как у меня, у меня же кровь идёт после опорожнения, прям капает, бумагой вытираю, промываю и крови больше нет, геморрой вылазиет не большой, мажу мазью календулой, уходит спустя сутки, болей нет, только жжение после туалета, которая так же проходит меньше чем за сутки, хотел спросить на сколько всё серьёзно и чем лечить? У нас в городе проктолога нет, есть в соседнем, но пока нет денег к нему ехать
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-11 06:15
Здравствуйте, в вашем случае необходимо лечить не геморроидальную болезнь, а решать вопросы с запорами. Решите эту проблему и геморрой вас не будет беспокоить. Вам необходимо добиться мягкого по консистенции и регулярного стула. Употребляйте больше клетчатки, жидкости, ведите активный образ жизни и т. д.
Платная консультация
Александр 2018-11-11 13:03
Спасибо, буду иметь ввиду, но у меня идёт кровь, даже если хожу не твёрдо, например после слабительного или когда просто удаётся сходить в туалет помягче, значит всё таки есть внутренний геморрой, может подскажете какое нибудь средство или совет
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-12 19:40
В таком случае рекомендую очный осмотр для исключения полипов толстого кишечника, возможно анальной трещины.