Геморрой ли?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня появилась шишечка рядом, но не поверх. Она имеет фиолетовый цвет. Заметил я это потому что начался там зуд уже около 4 дней не проходит, помогают крема "анти-стресс". Посмотрите, ни Геморрой ли это? Боюсь сильно
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 октября 2016 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-13 15:19
Здравствуйте, переживать не стоит, соблюдайте гигиену после дефекации, прохладный душ промежности, местно проктозан 2 раза в день. Если зуд будет сохраняться рекомендую обследоваться на глистные инвазии.
Платная консультация
Иван 2016-10-13 15:22
Это все таки не Геморрой?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-14 06:30
Нет, это все-таки проявления геморроя.
Платная консультация
Алексей 2016-10-29 00:17
Добрый вечер такой вопрос был зуд в заднем проходе, часто страдаю запорами, веду сидячий образ жизни, может быть ли это Геморой фото прилагаю
Алексей 2016-10-29 11:52
Мазал на ночь мазью Гипариновой все ушло, что это такое? Может из за запоров? Часто тужусь в туалете при дефекации.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-30 07:47
Здравствуйте, это геморроидальные узлы, из рекомендаций советую вести активный образ жизни, иметь регулярный и мягкий по консистенции стул, ограничить время в туалете до 3-5 мин. В качестве терапии в данной ситуации рекомендую прием флеботоников(детралекс, флебодиа), а местно постеризан, либо релиф в виде мазей