Подозрение на геморрой, болезненная дефекация

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, работа сидячая в автомобиле. Стал беспокоить зуд в анальном отверстии, чешется. Теперь стали проблемы с дефекацией, трудно проходит кал особенно твердый и с болевыми ощущениями, а после когда подмываюсь когда сильно когда не очень жжет! Снаружи визуально ничего особенного не виднеется но подозреваю что это назревает геморрой. Подскажите какие препараты помогут остановить развитие геморроя(если конечно это он) и избавить от симптомов?
Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 августа 2016 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-08-19 07:30
Здравствуйте, по описанию вполне возможно у вас проявления геморроя, однако, может ещё также у вас быть трещина анального канала вызванная плотным калом. В настоящее время рекомендую приём флеботоников (детралекс) 1 мес., местно постеризан мазь. Кроме того вам обязательно необходимо иметь регулярный и мягкий по консистенции стул
Платная консультация
Игорь 2016-08-21 09:50
Здравствуйте Роман! Я купил пока только мазь Постеризан. Становиться легче, зуда нет, не жжет при подмывании. Спасибо Вам за помощь! Вы про регулярный стул пишите, у меня с этим по моему проблема. Хожу около 2х раз в неделю. Как бы не мучаюсь особо, но настораживает почему так редко. Может есть какой то способ нормализовать походы в туалет.? Например большинство людей ходит каждое утро(или день). Извиняюсь если не в тему.
Спасибо!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-08-21 10:57
Рекомендую начать с питания(увеличить клетчатку в питании-фрукты, овощи, объём жидкости не менее 2-х литров, кисло- молочные продукты) обязательно физическая активность(качайте ежедневно пресс), при отсутствии эффекта дополнить медикаментозной терапией, но это при отсутствии эффекта.
Платная консультация
Игорь 2016-08-21 11:39
Спасибо Роман! Так и сделаю! Будет эффект обязательно напишу!