Геморрой ли это?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19. Случилась такая ситуация. Я студент в последнее время очень много провожу времени сидя. Учусь на программиста и случается даже после пар целый день сидишь за компьютером. Не курю, стараюсь вести активный образ жизни. Сейчас правдо не получается. Занят учебой вот и получается целый день сидя. Пью редко, пару раз в месяц. Был у родителей на праздниках. Все дни выходных только и делал что ел. После плотного похода в туалет (все было хорошо, запора не было, калл вроде бы был мягкий) обнаружил кровь на туалетной бумаге. Не предал значение. Приехал на учёбу. Пару дней я крови не замечал. Сейчас опять небольшие количество после после гигиенической процедуры есть. Тяжкие походы в туалет. И получается маленькое количество кала. Вот уже такая ситуация пару дней. Что мне делать. Какую диету соблюдать для нормализации похода в туалет? И что делать с кровью?
Раньше нечего не беспокоило. Был полностью здоров. Заранее благодарен.
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-17 20:35
Здравствуйте, скорее всего это проявления геморроя. Основным моментом в профилактике является:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)