Кровь после дефекации

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Холицистит
Здравствуйте, два дня назад при дефекации обнаружила свежую кровь и почувствовала, как-будто там ранка, на следующий день это повторилось, только крови было больше, в обед почувствовала недомогание, поднялась t 37,3, вечером 38,3. До этого несколько дней страдала запорами. Признаков простуды нет. Начала вставлять свечи АНАЗОЛ, поменяла питания (ем каши, суп, творог детский), сейчас кровь есть но немного. Записала к проктологу, но ближайшая запись только через 10 дней. Подскажите, что это может быть? В 2016 г. делала видеколоноскопию, по причине что часто болел кишечник справа, там ничего не выявили. В 2017 г. была беременность и роды, после этого кишечник перестал беспокоить. Но во время беременности кровь тоже как-то была, но без t.
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 августа 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-08-11 17:56
Здравствуйте, возможно это проявления геморроя, но смущает температура. Есть ли в настоящее время температура?, боли?
Платная консультация
Елена 2019-08-12 17:28
Здравствуйте, температура держалась два дня, на второй день максимум был 37,6. Болей нет
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-08-13 17:43
В таком случае необходимо исключать парапроктит. Рекомендую очный осмотр хирурга, либо проктолога