Кровь во время дефекации

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Миома, полип желчного пузыря
Здравствуйте, Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. При дефекации у меня было небольшое кровотечение с прожилками, потом сильно начал болеть низ живота и больно было садиться. Сейчас померяла температуру, она 37.1, вес не теряла, ранее такого не было, недавно лечили в отделении пневмонию. Три недели назад, кололи два антибиотика, гормоны, п сейчас Кардиомагнил. Кал твердый, мелкий, как у козы, бывают запоры часто, пила аципол по время лечения пневмонии, был кандидоз во рту и по -женски. Сегодня ездила в приемные отделение, врач подумал живот, он очень болит внизу, и вставлял палец в анус, чтобы посмотреть есть ли на входе кровь. Ее не было. Мне страшно что может заражение какое ниб быть или онкология. Не дай Бог. Врач спокойно отпустил меня домой без рекомендаций. Сказал в понедельник к врачу к проктолога. А завтра воскресенье , и в туалет страшно идти. Подскажите, что это может быть хотя бы примерно диагноз и что можно выпить дома на выходных. Спасибо большое за ответ ????
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 октября 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-10-22 13:42
Здравствуйте, по данным жалобам абсолютно ничего определенного предположить нельзя. Возможно это проявления геморроя. Для исключения более серьезной патологии толстого кишечника выполните колоноскопию.