Запор при лечении аднексита

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит.
Здравствуйте,11.03.2015 года я обратилась к врачу с болями внизу живота. После обследования и УЗИ врач выдал заключение: эхографические признаки хронического правостороннего аднексита. Спаечный процесс в малом тазу. Назначил лечение: циклоферон в/м, тиосульфат натрия в/в, тиберал, юнидокс-солютаб. Уколы делаю, таблетки пью, а улучшения состояния нет. Ноющая боль внизу живота, запор и плохое самочувствие. Что делать? Подскажите, пожалуйста.
Теги: запор при аднексите, при аднексите запор
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2015 года

3 ответа

Продолжайте лечение, облегчение не всегда наступает с первых дней. Температуры повышенной у Вас нет?
Тамара 2015-03-15 20:44
Первые два дня температура была 37.6, а сейчас нет. Просто общее недомогание и нервозность от постоянной тянущей боли. Спасибо за ответ. Буду лечиться дальше.
Тамара, продолжайте лечение - первый результаты уже на 3-5 сутки лечения. Если беспокоят запоры - измените диету: включите кисло-молочные продукты в рацион, не употребляйте крепящие продукты - рис, мучное, острое и т. д. После приема антибиотика пропейте любой полипробиотик (Ле-кран, бифиформ и т. п.) по схеме.
Выздоравливайте!