Геморрой наружный? Симптомы кровь, боль при поднятии тяжелого

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после родов идёт по времени третий год, сначала после родов просто поначалу была кровь на бумаге, само прошло как-то, позже, когда уезжала работать, когда ребенку было 2 года, отлучался от груди, вернувшись продолжила кормить, начались запоры. Позже заметила опять кровь на бумаге и, когда я подняла тяжёлое, то у меня сильно заболело в анусе. Лечу уже второй месяц, поначалу был отек. Теперь же, когда я прикасаюсь к уплотнениям они мне не кажутся такими твёрдыми. Гораздо мягче, как кожа. Лечу мазями Гепариновая, цинковая, 10 дней прикладывала лёд, картошку также, мед. Принимаю внутрь мед, свечи Гепатромбин г, ванночки с ромашкой. Хирург сказал, что можно было бы и удалить мне не хотелось. Диагноз хронический геморрой. Скажите возможно ли такое, что это теперь анальные бахромки? Когда поем кислое или ещё что, сильно не воспаляется. Как можно вылечить кроме хирургического метода?
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 января 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-30 19:52
Здравствуйте, по фото явной патологии не вижу. Говорить об оперативном лечении также не могу. Вполне возможно, что это проявления геморроя.