Папилломы в прямой кишке и геморрой

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит, аднексит малого таза
Здравствуйте. У меня были обнаружены папилломы на половых органах, удаляли мне их 3 раза и они вновь росли. Недавно мне врач посоветовал посетить проктолога и гинеколога, чтобы посмотрели нет ли у меня внутри этих папиллом. К гинекологу я сходила, сказали внутри нет, анализ впч на типы высокой онкогенности я сдала, обнаружено ничего не было. Другая врач гинеколог, сказала, что идти к проктологу не видит смысла, потому что папилломы только наружние и все. Но у меня еще геморрой, узел выпадает переодически, но боли не возникает, только иногда при дефекации при запоре, раньше немного кровило, но последнее время крови нет. Подскажите пожалуйста чем можно пролечить геморрой и обязательно ли нужно идти к проктологу по поводу папиллом? У меня в городе сложно очень попасть на прием к проктологу и я боюсь честно говоря. У проктолога никогда не была. Подскажите пожалуйста как поступить?
Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-18 14:47
Здравствуйте, лечение геморроя зависит от стадии заболевания, при начальных стадиях лечение как правило консервативное(мази, свечи, таблетки), в запущенных стадиях лечение оперативное. Если речь идёт о кондиломах перианальной области, то их должно быть видно при осмотре.
Платная консультация
Анастасия 2017-02-18 17:25
Огромное спасибо Вам за ответ. А если узел геморроя снаружи, но он легко вправляется и не болит, каким препаратом можно его убрать? Подскажите пожалуйста. И еще такой вопрос, скажите пожалуйста, часто ли на практике встречаются кондилломы перианальной области, если присутствуют единичные наружние возле анального отверстия? И могут ли они сами исчезнуть, после лечения противовирусными препаратами? Или обязательно удаление? Анализ ПЦР на впч онкогенных типов отрицательный.
Помогите пожалуйста, возможность попасть к врачу будет только в конце мая, начале июня.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-19 21:13
Узлы могут быть наружными, внутренними и комбинированными от этого зависит лечение.