Боли при хождении в туалет, кровь на туалетной бумаге

Спрашивает: Натали123
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, интимный вопрос такой. К проктологу записалась только на 17 августа. После родов (прошло 3 мес) при посещении в туалет по большому появились боли, не сильные. На бумаге остается алая кровь. На ежедневной прокладке в течении дня нет следов крови, и болей в анальном отверстии, т. е после опорожнения никаких болей, только во время. До недавнего времени во время беременности такое было периодически, то были боли и кровь, то несколько недель все нормально. Геморроя нет, по крайней мере наружного. Вопрос стоит ли паниковать? И что можно принимать до 17 августа, пока я не попала на осмотр? Благодарю за внимание.
Теги: больно ходить в туалет по большому и кровь на бумаге, больно ходить по большому кровь на бумаге, больно ходить по большому в туалет при вытирании кровь
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 сентября 2016 года

3 ответа

Натали123 2016-09-08 16:06
Простите опечаталась, на прием 17 сентября.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-09-08 23:52
Здравствуйте, переживать не стоит. Скорее всего у вас имеется анальная трещина, возможно которая сочетается с геморроем. До осмотра постарайтесь наладить стул, чтоб он был регулярным и мягким по консистенции.
Платная консультация
Натали123 2016-09-09 10:30
Спасибо.