При хождении в туалет боль и кровь

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. У меня п­ри хождении в туалет ­по большому, боль, и к­ровь, хожу в туалет ка­к будто с шипами, когд­а вставляю свечи спра­ва внутри как будто ш­ишечки,5 лет назад п­осле родов было такое­ пропила флебодиа и в­ставляла дешевые свеч­ки, прошло. Сейчас снов­а такое, пила флебодиа­ 7 дней при обострени­е 3 раза в день, стало­ легче на несколько д­ней, и хотя продолжаю ­пить флебодиа по одно­й в день, кровь при хо­ждении в туалет не пр­оходит. К проктологу у­жасно боюсь идти(что ­у меня может быть? За­ранее спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 марта 2017 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-17 05:58
Здравствуйте, сказать что у вас без осмотра не могу. Могу предположить у вас проявления геморроя, возможно трещины анального канала. Бояться осмотра проктолога не стоит, стоит бояться неправильных заочных предположений по диагнозу.
Платная консультация
Юлия 2017-03-19 06:24
Почему же не помогают особо флебодиа и свечи от трещины(?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-19 07:28
Это повод для визита к врачу, который определит диагноз и назначит адекватную терапию. Возможно вы используете не те препараты.
Платная консультация
Юлия 2017-03-19 10:29
Спасибо за ответ! Очень тяжело решиться идти к проктологу(скажите, перед приемом, нужно очищать кишечник, клизмой? И как обследование проходит?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-19 11:55
К первому визиту готовиться абсолютно никак не надо.