При месячных больно ходить в туалет по-большому

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Сегодня у меня 2ой день месячных и мне стало больно ходить в туалет по большому. Режущие и колющие боли внизу живота. Раньше такого никогда не было, подскажите пожалуйста что это и на сколько это серьезно? Заранее спасибо!
Теги: почему во время месячных больно ходить в туалет по большому, почему при месячных больно ходить в туалет по большому
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-14 16:23
Необходима консультация проктолога и гастроэнтеролога (возможно, кишечник). Патология не обязательно с нашей стороны, а может быть и с ихней. Для исключения нашей патологии - УЗИ органов малого таза (возможно, киста, воспаление придатков). Если Вы живете половой жизнью, необходимо исключить возможную беременность (боли может давать выкидыш на раннем сроке и иррадиация в прямую кишку - очень частое явление).
-1