Запоры, понос

Спрашивает: Anastasija
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня в последние 2-3 дня появилась из заднего прохода кровь при дефекации. Несколько раз было, один раз ооочень много было! А сегодня даже просто кровь, без процесса дефекации. До этого около года назад было раза 2, когда после дефекации была кровь. Потом быстро прошло, и я забыла. Может это и не связано, последние как раз 3-4 дня болит низ живота и отдает в задний проход. Иногда болит внизу, в основном справа, иногда слева. Я испугалась сильно (Работа, конечно, сидячая, спорта, к сожалению, в моей жизни мало. Также последнее время сильно болит поясница. Я это связывала с малоподвижным образом жизни. Последние несколько лет не всегда все хорошо со стулом!. то понос, то запор. Сильное газообразование (Кишечник не проверяла, недавно обследовала обследовала желудок, все хорошо, только есть рефлюкс желчи в желудок и все. Анализы крови хорошие. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Может ли быть что-то страшное? Боюсь ужас как. И какие обследования могут назначит?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-11 19:53
Анастасия! Это может быть хроническая трещина прямой кишки или внутренний геморрой. Запишитесь на прием к хирургу или к специалисту проктологу.