Обостренный геморрой

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен, недавно была трофическая язва, две недели назад закончил курс детралекса
Здравствуйте, с 25 лет мучаюсь от обострений наружного геморроя. Всегда по одному сценарию - внезапно надуваются шишки в районе заднего прохода, одна или реже две, размером до двух сантиметров, сопровождается это сильными болями. Обычно никакие терапевтические мероприятия не помогают, но через две три недели, постепенно все проходит.
Однако с возрастом все происходит болезненнее и дольше. Три дня назад случился очередной приступ, увеличилась шишка справа, сильно начала болеть, пошел на прием к проктологу, он предложил провести тромбоэктомию. Во время операции врач сообщил, что тромб застарелый, калцинированный. Наложили швы, сказали будет легче. Однако прошло три дня, легче не стало. Сама шишка откуда вырезали тромб меньше не стала, болит, шов кровит. С другой стороны ануса появилась еще одна шишка, тоже большая плотная, болезненная. Постоянно пью, колю кетанов, сидеть стоять не могу. Есть смысл еще подождать, или нужно в стационар обращаться?
Теги: кровит геморрой
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 августа 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-08-01 04:29
Здравствуйте, 3 дня маленький срок для оценки эффекта от лечения, вполне возможно после выполненной тромбэктомии у вас возникли новые явления тромбоза, рекомендую пока продолжить проводимую терапию (местно на тромбированные узлы мазь на основе гепарина(гепазолон, нигепан, гепатромбин г), плюс прием флеботоников(детралекс, флебодиа). При трудностях дефекации использовать слабительные средства, либо клизмы, после дефекации прохладный душ и марганцовые ванночки.