Наружный геморрой

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте! Диагноз---- хр. Геморрой 2 ст. Проктолог сказал, что операция не нужна. Выписала мазь- гепатробин г, таблетки---- венодиол, Свечи-проктогливенол(ввела 10 шт.), проктозан(10 шт.) Релиф(10 шт) У меня ничего не болело, крови не было, Неудобно было ходить. Прошел месяц лечения. Шишка все еще есть. Мне кажется, что поменьше, но все равно мешает при ходьбе. Что мне делать? Может еще мало времени прошло? Внутреннего геморроя нет. Наружный. Стул ежедневный, безболезненный. Помогите. Спасибо.
Теги: геморрой фото
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 марта 2016 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-03-18 05:49
Здравствуйте, диагноз хр. Геморроя ставится относительно внутренних узлов. В вашем случае возможно узел комбинированный и поэтому вы ощущаете наружный компонент узла, он с течением времени может ещё уменьшиться, но полностью не пройти.
Платная консультация
валентина 2016-03-18 16:49
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите. Чем конкретно можно долечивать. Проктолог сказал. Что оперировать не надо. Прошу, помогите. Буду с нетерпением ждать ответа.
валентина 2016-03-18 17:04
Здравствуйте! Мне кажется, что я неправильно лечилась(прочитала ответы врачей) Врач написала перечень мазей, свечей, таблеток, а конкретики никакой. Мазь гепатробин г мазала 1 раз. Таблетки наверно надо было пить -- детралекс. Сколько по времени мазать ------ тоже не знала, т. к. впервые с этим столкнулась. Сомневаюсь и за табл. Венодиол. Помогите разобраться. С уважением к Вам. Спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-03-19 12:18
Детралекс необходимо принимать мес. Из местных препаратов можно сейчас использовать мазь постеризан до 2 недель.