Помогите. Наружный тромбтированный геморрой

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Повышенный билирубин (40-60) , предварительно болезнь Жульбера (но обследование на Жульбера не проходи) . Периодические запоры.
Здравствуйте, хотел обратиться со следующей проблемой. Мне 49 лет. У меня примерно неделя как дискомфорт в области анального прохода, особенно когда долго приходиться сидеть (работа офисная+ до работы ехать тоже сидя более часа) и появилась снаружи небольшая шишечка (вздутость) , вчера был у хирурга-проктолога, был произведен осмотр, включая пальцевое исследование (фото прилагается) результат:
Per rectum; Перианальная зона не изменена. Сфинктер спазмирует. Наружный геморроидальный узел на 3 часах увеличен до 1,5 см, за счет острого тромбоза. Тонус анального жом сохранён. Слизистая подвижная, патологических инфильтрантов нет. Пальпируются несколько увеличенные, мягкие внутренние геморроидальные узлы

Диагноз: 184.3 Наружный тромбтированный геморрой.
При этом он мне почему то лечения никакого вообще не назначил. На словах сказал что оно пройдёт само. На мой вопрос может всё таки какие то мази, свечи, таблетки попринимать (я их ему перечислил: мазь - "Гепатромбин Г", таблетки "Детралекс") он сказал, это ваше дело, можете принимать они все одинаковые и пользы от них нет. Единственное лечение это ректороманоскопия и потом лигирование латексными кольцами.
У меня некоторые знакомые при точно таком же диагнозе лечились спешно консервативно, препаратами, мазями и свечами. Скажите, верно и мне всё объяснили и правда что мне не надо лечить наружный геморрой и он сам пройдет. Спасибо

С уважением, Александр.
Теги: история болезни у пациента с гемерой
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 января 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-01-16 15:03
Здравствуйте, не согласен с мнением врача. Рекомендую местно использовать мазь гепатромбинГ либо геппзолон 5-6 раз в день, а также приём флеботоников(детралекс, флебодиа) учитывая длительность тромбоза уже может принимать по 1т2 раза в день 1 мес. Кроме того вам необходимо иметь регулярный имягкий по консистенции стул.