Не уходит геморрой

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 2 года назад обнаружила геморрой, голубая шишечка, не дает покоя до сих пор, не кровит, не беспокоит, но и не уходит, иногда надувается и немного болит, стул нормальный, но я чувствую как она надувается при походе в туалет, начинала лечение с мази Релиф, потом свечи Гепазолон, Релиф Адванс, мазь Гепатроибин Г ничего не помогает, никаких улучшений не было, в перерыве этих препаратов было около 1-2 месяцев. Сказали что это наружный геморрой, прописали принимать Детралекс курсом по 2 таб. 3 раза в день 4 дня, затем по 2 таб. 2 раза в день 3 дня, а остаток по 1 таб. 2 раза в день, но не уточнили в каком количестве покупать таблетки, сколько таблеток должно быть для курса?
Так же прописали мазь Ультрапрокт, а мазать на саму шишку, или как она же уходит внутрь и это разве наружный геморрой?
Теги: геморой, гемморой
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 июля 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-07-20 22:12
Здравствуйте, если узлы наружные, то вы их никакими мазями и таблетками не уберете. Лечение их только оперативное, если они вас беспокоят.
Платная консультация
Марина 2018-07-20 22:15
Они ни как не боспокоят, то надуваются немного и становятся голубоватыми, то внутри сидят, что делать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-07-20 22:55
Необходимо понимать какие это узлы (внутренние, наружные или комбинированные) от этого будут зависеть рекомендации.