Внутренний и наружный геморрой лечение

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте! Была на приеме у проктолога - была кровь после и в перерывах между дефекациями - поставил диагноз (смешанный геморрой) и назначил лечение - свечи натальсид утром и вечером, венарус по схеме и мазь проктозан. Так сильно переволновалась, что совершенно не помню, когда применять мазь - в перерывах днем между свечами или после того, как 10 дней ими пролечусь! Фармацевт в аптеке сказала, что совмещать нельзя, а попасть к доктору сейчас нет никакой возможности, и рецепта нет! Пожалуйста, подскажите, можно ли чередовать свечи и мазь или курсами лечиться? Заранее благодарна за ответ!
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 июня 2017 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-06-21 16:51
Здравствуйте, я не могу вам ответить на данный вопрос. Каждый врач использует свои схемы, я не могу знать как вам рекомендовал приём этих препаратов.
Платная консультация
Благодарю 2017-06-22 10:43
Я восхищена конкретно Вашей врачебной этикой, к счастью, есть и другие врачи, которые не расценили этот вопрос как предложение оценивать методы лечения коллег, а просто хотят искренне помочь в беде людям, обратившимся к ним за помощью в безвыходной ситуации.