Образовался геморроидальный узел после родов

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет, после родов образовался внешний узелок! Иногда при хождении в туалет испытываю неприятные ощущения! Использовала курсом релиф, проктоглевинол, облепиховые свечи! Но узел не уходит! Посоветуйте, что нужно использовать!?
Теги: геморой после родов
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

19 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-07 05:57
Здравствуйте, если узел действительно наружный, то он только оперируется. Наружные узлы чаще всего несут косметический дефект.
Платная консультация
Яна 2017-02-28 01:44
Дело в том, что иногда больно в туалет ходить. И капля крови на бумаге остается. И узел тяжело вправлять назад! Что посоветуете, подскажите, пожалуйста?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-28 19:58
Рекомендую показаться очно т. к. по вашим жалобам нельзя определить какой у вас узел(наружный, внутренний или комбинированный) от этого будут зависеть рекомендации.
Платная консультация
Яна 2017-03-03 01:44
Я стесняюсь идти к врачу: (Можно Вам фото скинуть. Я готова купить и использовать все, что скажите! Может свечи какие-нибудь эффективные
Яна 2017-03-04 20:28
Яна 2017-03-05 16:39
Когда хожу побольшому, чувствую боль По одной стенке внутри, наверное трещина. Распешите лечение, пожалуйста. Что пропить, что проставить
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-06 09:57
На фото у вам имеется гемррроидальный узел. Имеется ли у вас анальная трещина без осмотра сказать не могу. Если все же предположить наличие у вас анальной трещины, то необходимо знать какая она(острая или хроническая). Хронические трещины оперируются, острые лечатся консервативно.
Платная консультация
Яна 2017-03-06 10:53
Ну совсем недавно больно стало! Раньше не было! Посоветуйте какие свечи проставить и как от узла избавиться, пожалуйста!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-07 09:03
Примите в течение месяца детралекс1х2 раза в день, местно мазь Ауробин. 2-ды в день марганцевые ванночки по 10-15мин. При сохранении симптомов очный осмотр.
Платная консультация
Яна 2017-03-07 10:14
Спасибо большое! Все это месяц делать (ванночки, мазь) !? В слабом растворе марганцовки сидеть?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-07 10:22
Мазь и ванночки 2 недели. Детралекс месяц. Раствор марганца слабо-розовый.
Платная консультация
Яна 2017-03-11 01:49
Спасибо большое! И еще вопрос, в какой последовательности можно: вначале ванночка затем мазь или наоборот?
Яна 2017-03-28 12:07
Добрый день. Мне врач дерматолог запретила использовать мазь Ауробин, так как лечим акне, сказала в составе этой мази Гармон, который может усугубить лечение. Ппосоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь другую мазь после ванночек. Спасибо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-29 00:12
Можете использовать мазь декспантенол, либо свечи олестезин
Платная консультация
Яна 2017-04-10 11:41
Здравствуйте, Спасибо Вам большое, сделала все, как вы говорили, мазала мазью 14 дней с декспантенолом, стало намного лучше, в туалет уже не больно ходить и крови нет! Продолжаю пить Детралекс! Скажите, как часто можно мазью пользоваться той и может можно начать мазать Гепариновой от узла? Или он уже не пройдет?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-11 12:54
Детралекс принимать 1 мес. Гепариновая мазь не уменьшит узел, необходимости в ней нет.
Платная консультация
Яна 2017-04-11 15:00
Спасибо Большое!