Геморройные узлы на 29 недели беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня такая проблема,29 недель беременности, вылезли наружние геморройные узлы, больно ходить и тд. Они на половину синие и венозные сосуды -фото приложу. Врачей в нашем городе таких нет, ехать куда-то то нет возможности. Пью детролекс по 2 таб два раза в день и мажу три раза в день мазью гепариновой. Сегодня на одном из узлов образовалась кровеная язва, помазала метилурациловой мазью, делаю ванночки с марганцовкой, но ничего не помогает, чем дальше мазать что дальше делать, что бы все ушла и язва зажила? Питание придерживаюсь.
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 июня 2018 года

9 ответов

Наталья 2018-06-15 16:07
Приложу фото на данный момент что у меня происходит, ответьте пожалуйста что делать как быть? 29 недель беременности, операцию делать нельзя
Наталья 2018-06-15 16:09
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-17 23:04
Здравствуйте, мазь используйте Гепатромбин Г, в остальном продолжить лечение в прежнем объем. Для появления эффекта необходимо время.
Платная консультация
Наталья 2018-06-18 10:01
Спасибо за ответ! Сквжите пожалуйста -лечение продолжаю, но уже назначили -детролекс по 1000 мл -2 раза в день, мазь Троксевазин два раза в день, свечи Нигепан два раза в день и ванночки с марганцовкой -но дело в том что ничего не помогает -вылез ещё один новый синюшный узел, один узел покрылся чем то и кровит (фото приложу) Скоро 30 недель беременности, лечение идёт уже вторую неделю -улучшений нет, только хуже -переживаю за ребёнка, все ужасно болит. Что делать дальше, может это все пройти полностью или это уже невозможно? Почему ничего не помогает, как рожать с этим?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-19 22:04
В данном случае рекомендую препараты в виде мазей 3-4 раза в день. У вас явления некроза узла.
Платная консультация
Наталья 2018-06-19 22:53
Узлы кровит, что делать? Можно ли делать операции на 30 недели беременности?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-21 11:02
Скорее всего это выходят тромботические массы. Необходимо понимать (видеть) количество выделяемой крови.
Платная консультация
Наталья 2018-06-21 13:48
Кровь не в большом количестве.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-23 03:11
Скорее всего отходят тромботические массы и это может сопровождаться подобные явления.