Геморрой при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит, всд
Здравствуйте, такая проблема. Геморрой появился после первых родов 3 года назад. Особо ничем не лечила сил но не беспокоил. Иногда узел вылезал небольшой и все. Сейчас беременна снова и очень начал беспокоить. Вылез узел больно было сидеть и ходить первый день. Прошла неделя болей вроде нет но узел так и не ушел. Врач посоветовала свечи нео-пенотрам г но что -то от него хуже как будто стало. Ставлю и через полчаса появляется чувство распирания и сразу тянет в туалет. Посоветуйте, пожалуйста, что можно делать? 19 недель беременности сейчас. Сходить к врачу нет возможности, строгий постельный режим у меня (зашили шейку). Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 сентября 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-09-05 11:01
Здравствуйте, рекомендую принимать флеботоники(детралекс-1 мес.), местно при беременности рекомендую использовать свечи натальсид 1х2 раза в день. Кроме того необходимо иметь регулярный и мягкий по консистенции стул(добиться при помощи диет, в случае необходимости медикаментозное)