Обострение геморроя

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор. Помогите пожалуйста. Такая деликатная проблема. Недавно родила и уже 2 месяца, как мучает геморрой. В туалет ходить больно. Шишка увеличилась. Малыш часто болеет и нет времени ходить по врачам. +Мы на грудном вскармливании. Уже не знаю что делать. Пробовала алоэ, не помогло. Спасибо большое
Теги: внутренний геморрой
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-03 16:02
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.). В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным)
Платная консультация
Ольга 2018-03-03 17:03
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. А вот препараты - детралекс и флебодиа есть противопоказания при лактации, а я кормлю грудью. И местно использовать препараты гепарина- это мази или свечи тоже можно?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-04 23:39
В вашей ситуации детралекс и гепатромбин Г (мазь) можно будет использовать., т. к. необходимо оценивать риски отказа от лечения, которые усугубят ситуацию.