Геморрой при беременности

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! После похода в туалет (сильный запор) вылезли шишки на кишке. Беспокоит боль в анусе, было немного крови. Беременность 33 недели. Какие свечи или мазь можно использовать при беременности? Как избежать геморроя во время родов? Спасибо!
Теги: геморой при беременности
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-16 07:54
Здравствуйте, без осмотра ничего конкретного сказать нельзя, возможно у вас явления тромбоза геморроидального узла, в этом случае коротким курсом используйте гепаринсодержащие мази(гепатромбин Г, гепазолон), и пропейте флеботоники(флебодиа, детралекс) 1 мес., кроме того необходим регулярный и мягкий по консистенции стул.