Геморрой и планирование беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, постоянно мучают запоры, определяли геморрой 2-3 стадии, была трещина, лечила свечами, мазями, какое-то время все прошло, вчера состояние обострилось, появилась острая боль и образовался наружный плотный узел примерно в 2 см, возможности сходить к врачу нет, за границей еще долго будем, планируем сейчас беременность, подскажите, пожалуйста, что делать? Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 апреля 2017 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-16 20:15
Здравствуйте, при возможности пришлите фото, возможно у вас явления тромбоза. В этом случае рекомендую мазь гепатромбинГ, либо гепазолон
Платная консультация
Ирина 2017-04-24 10:13
Здравствуйте, Роман Эдуардович! В течении 2 недель лечилась свечами Метилурацил и мазью Ауробин, шишка спала немного, сейчас не болит, но полностью не проходит, прилагаю фото. Какие дальнейшие действия?
Ирина 2017-04-25 09:27
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-25 23:07
У вас тромбоз геморроидального узла, препараты рекомендованны выше. Дополнительно дополните лечение флеботониками (детралекс, флебодиа, флебофа и др.)
Платная консультация
Ирина 2017-04-26 10:01
Хорошо, а какая дозировка и в течении какого времени? (Также у меня субклмнический гипотиреоз)
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-27 05:49
Флеботоники принимать 1-2мес. Схемы приёма указаны в инструкции.