0

Геморрой после жидкого стула

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, недели две назад выскочил геморрой при жидком стуле, по началу залез сам, но еще через неделю выскочил снова, опять же, после жидкого стула. Он не болел и спокойно его можно было вправить. Потом он опять выскочил из-за того что я долгое время на ногах стояла. Ставила и ставлю, мазала и мажу гепатромбином, но никакого изменения не наблюдаю. Сегодня сходила в туалет, он опять вылез. Решила его не вправлять обратно и мазать так. Он не кровит, не болел совсем, и не такой уж он синий был, но сейчас, прошло часа два после того как он выскочил и я его не вправила обратно, начал немного как покалывать, гепатромбином помазала и лежу на боку.
Стоит ли его вправлять обратно или продолжить "лечение" в таком его "положении"? Ничего если он начал покалывать и побаливать, хотя когда был внутри, ничего этого не замечала? И можно ли, когда он уже выскочил, делать упражнения против геморроя? (ножницы, имитация велосипеда и т. д) У меня сейчас проблемы в принципе со стулом, вроде бы и хочется и чувство инородного предмета присутствует, но при этом сходить не могу, тяжело точнее, либо это чувство страха.
Подскажите пожалуйста, есть в этом что-то плохое или нет, я про сам геморрой? В прошлом году, в это же время, он тоже выскакивал и его вообще нельзя было вправить, врач сказал что у меня, на тот момент, уже образовался небольшой тромб, но после того как он прописал гепатромбин, сказал не есть острого и подмываться вместо бумаги, буквально через неделю (может чуть больше) все прошло и было видно улучшение. Не помню, выписывал ли он мне таблетки еще. А тут 4 день ставлю эти свечки и пару раз вводила мазь в само отверстие, а толку ноль и выпадал он только при дефекации.
Сейчас, делая фотографию, заметила, что он все-таки синий и явно не маленький, как для меня. На данный момент, сильных болей нет, есть покалывания.
К врачу сходить не могу, т. к началась менструация.
Теги: геморой
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 марта 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Геморрой или тромбоз? Уважаемый доктор, очень Вас прошу помочь. Знаю что надо очно...
Покалывание после нанесения гепариновой мази Недавно (неделю назад) выскочил геморрой....
Геморрой после родов У меня после родов воспалился геморрой, при дефекации кровоточит....
Релиф не помогает при геморрое Недели 2 назад после стула появилась шишечка на отверстии,...
Геморрой и кровь Дней 15 назад началось воспаление геморроя. Ходила к местному хирургу,...
Обострение геморроя Доктор. Помогите пожалуйста. Такая деликатная проблема. Недавно...
Геморрой с кровью У меня внутренний и внешний геморрой. Уже лет 10. Периодически появляются...
Наружный геморрой Диагноз---- хр. Геморрой 2 ст. Проктолог сказал, что операция не...
Проктология Доктор такая проблема. Уже психику даже задело. Страдаю анальной трещиной....
Геморрой, беременность У меня вылез геморрой при сильном запоре. Его видно снаружи:...
Образование на заднем проходе Примерно неделю назад появилось что то на сфинктре заднего...
Большой обостренный геморрой При походе в туалет заметил что выползли шишки и зудели,...
Геморрой обострение Очередное обострение геморроя. Не спадают шишки. Посоветуйте чем...
Не могу сходить в туалет даже при мягком стуле Мне 24 года, не замужем, не рожала,...
Геморрой после родов, лечение при ГВ После родов (было экстренное кесарево из –за...
Геморрой, боль и кровь У меня сидячий образ жизни, вечные запоры, ну я вроде стараюсь...
Хронический геморрой 2 степени Помоги пожалуйста. После того как заметил кровь на...
Геморрой при беременности Подскажите пожалуста что мне делать, у меня начался гемморой...

15 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-31 19:20
Здравствуйте, местно можете использовать постеризан 2 раза в день и необходим приём флеботоников(детралекс, флебодиа). Кроме того необходимо иметь регулярный и мягкий по консистенции стул
0
Платная консультация
Наталия 2017-03-31 23:59
Спасибо огромное за ответ! Сегодня докупила детралекс, но вот насчет того, сколько раз в день принимать его не знаю. Будет ли достаточно 2 таблеток в день и какой срок принятия лекарства? Я взяла 30 таблеток, хватит ли этого?
И подскажите мне, пожалуйста, как настроить организм на регулярный стул? Дело в том что я итак, в основном, питаюсь гречкой, исключила мясо из рациона, и на ночь, да и с утра тоже, начала пить кефир, но ничего. Ем правда мало, 2-3 раза за день.
И последний вопрос, у меня эта шишка опять сама вправилась и помазать ее я не могу снаружи, будет ли польза от мази, если ее вводить ректально с помощью насадки, что идет в комплекте с ней?
0
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-01 06:40
Детралекс пропить 1мес. 1х2 раза. В день. Апликатор используйте при нанесении мази. Относительно регуляции стула увеличьте количество клетчатки (фрукты, овощи, кисло-мол. Продукты, объём жидкости 2-2,5 литра) обязательно должна быть физическая активность (укрепляйте мышцы живота)
1
Платная консультация
Наталия 2017-04-01 10:02
Огромное спасибо! Будем стараться!
0
Наталия 2017-04-03 16:40
Уважаемы Роман Эдуардович, прошу прощения что возвращаюсь опять со своей проблемой! Но у меня появилось два вопроса, касательно лечения моего геморроя.
Вы посоветовали мне использовать мазь пастеризан, способна ли эта мазь рассасывать тромбы? Просто дело в том, что вот буквально вчера, вроде все хорошо было, мне даже показалось, что шишка уменьшилась в размерах, но сегодня, после дефекации, она вновь увеличилась и начала немного побаливать, но потом перестала. Сейчас же побаливает только при надавливании и чувствуется шарик внутри(тромб) . Есть подозрение что и тогда она была такой же, просто опять спряталась внутрь. Или это все из-за дефекации? Стул вроде бы не такой уж и твердый был. Пастеризан еще не купила, долечивалась гепатромбином, поэтому и спрашиваю на счет этой мази.
И второй вопрос, можно ли использовать две мази с интервалом нанесения час-два или лучше остановить выбор на одной. И если на одной, то какой именно все-таки гепатромбин или пастеризан?
Простите еще раз, я понимаю, что такая проблема не лечится за 2 дня, но перед тем, как написать Вам сюда, она меня уже беспокоила пару раз. (в описании проблемы выше), да и сама я паникер по жизни и это очень сильно влияет на мое состояние в целом.
0
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-03 21:55
Если предполагается тромбоз геморроидального узла, то конечно же лучше использовать мазь гепатромбин Г, но по фото данных за тромбоз не вижу, хотя по описанию вполне возможно. Вы вполне можете в настоящий момент использовать мазь гепатромбин Г 3-4 раза в день, а через 7-10 дней перейти на постеризан.
0
Платная консультация
Наталия 2017-04-03 22:44
Скажите еще пожалуйста, была в ближайших аптеках нет в наличии постеризана, но мне предлагают взять прокто-гливенол, говорят по составу одинаковый, можно ли его использовать вместо постеризана?
И только сейчас появилась ноющая боль, можно ли это считать за прогрессирование "болезни" или наоборот (как многие говорят, чешется - значит заживает). Просто ранее я только мазала гепатромбином, но не принимала никаких флеботоников. Сейчас наравне с мазью принимала и продолжаю, по вашему рецепту, пить детралекс.
0
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-03 23:11
Состав у препаратов разный. Я предпочитаю постеризан. Ноющую боль не стоит никак расценивать, учитывая сроки заболевания и лечения
0
Платная консультация
Наталия 2017-04-04 00:08
Спасибо большое еще раз! Будем продолжать лечение!
0
Наталия 2017-04-17 17:00
Уважаемый Роман Эдуардович, идет уже 18 день, как у меня выскочила эта зараза. Была в нашей поликлинике, но у нас, как оказалось, нет проктолога, я сходила к хирургу, он обследовал меня (прощупал пальцем) и сказал что ничего, в принципе, страшного он не видит, что у меня внутренний геморрой, но странно что он так долго не проходит. Выписал направление в больницу к проктологу, но времени нет, опять же, больница не так уж и близко от дома. При этом он сказал мне вместо гепатромбина, ставить свечи Релиф. Докупила детралекс, т. к вы сказали пропить его месяц. Все вроде хорошо было, даже стул нормализовался, но вот опять, я только часа 2 постояла на ногах, он опять вылез, не такой большой правда и не синий, но все равно.
Неужели мне придется делать операцию? Или геморрой действительно долго лечится? Мог ли он вылезти - обостриться из-за жаренной рыбы? Дело в том что я съела кусочек рыбки и буквально через минут 10 уже начала ощущать дискомфорт и вновь заметила его. Когда я нахожусь в лежачем положении, его нет, как только я начинаю ходить или стоять, долго стоять, он появляется.
0
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-18 21:19
Наталья, ну уж в Москве найти проктолога не сложная задача. Жарегач рыба не могла через 10 минут спровоцировать данную ситуацию. Вам однозначно необходим очный осмотр проктолога и как минимум выполнение ректороманоскопии
0
Платная консультация
Наталия 2017-04-18 22:07
Ну я получила направление, дело как обычно во время упирается. Подскажите, свечи Релиф смогут меня пока продержать до посещения врача? Спасибо большое за совет!
0
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-19 21:43
Да, вы можете ими воспользоваться
0
Платная консультация
Наталия 2017-04-20 01:08
Спасибо!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос