Образование на заднем проходе

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Примерно неделю назад появилось что то на сфинктре заднего прохода. Ощутил это после того как сходил в туалет и стал вытирать. Причем поначалу я даже не понял что это и подумал это прилип кусочек кала в волосах. Пытался оторвать, но после понял что это что то на сфинктре. То есть совершенно не было больно даже при активном воздействии. Я подумал что просто болячка и забыл-думал пройдет. Сегодня пошел в душ и когда мыл проход прощупал пальцами. Эта болячка осталась. Но не болит и тем более не кровоточит. Иногда почесывалось вроде. В туалет по большому хожу как и раньше ничего не мешает. Дискомфорт только когда вытираешь и чувствуешь-что то не то. Эмоциональный только. Сегодня посмотрел и стал переживать-не геморрой ли это? Если да то можно ли это вылечить дома? И в то время когда появилось, я ел очень острую пищу. Раньше когда ел такое острое бывало жжение и горение сфинктра при дефикации. Не могло это как то повлиять?
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 июля 2019 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-09 07:37
Здравствуйте, да это геморроидальный узел, с явлениями воспаления, переживать не стоит. В настоящее время рекомендую использовать мазь гепатромбин Г 3-4 раза в день.
Платная консультация
Даниил 2019-07-09 08:33
Большое спасибо.
Даниил 2019-08-01 21:05
Здравствуйте. После обращения к вам, мазал раза три в день гепариновой мазью. В течении недели примерно. Где то только недели через две этот узел начал уплотняться и уменьшаться. И вот сегодня наконец убедился, что все исчезло полностью. Примерно за месяц. За все время у меня ничего не чесалось и зудело, тем более не кровоточило. Вобщем не беспокоило совсем. Пишу для тех кто столкнется с этой проблемой-очень долго рассасывается.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-08-01 21:08
В среднем это процесс проходить в течение 2-4 недель. Зависит от степени тромбоза.
Платная консультация
Даниил 2021-03-07 00:11
Недавно вылезло 2 геморридальных узла, уже побольше чем в первый раз. Был очень неприятно удивлен, так как почти завязал выпивать и организм начал работать как часы-нормализовался крепкий и здоровый сон, никаких прыщиков на коже, с утра бешеный заряд энергии и т. п. Была операция наращивания костной ткани перед имплантацией и врач тоже сказал что кость наросла и укрепилась в идеале. И тут такая засада.
Немного почесывалось, но не кровоточило и не зудело. Я решил не безобразничать и сделать так как повелел врач, а именно использовал гепатромбин г. Сначала мазал раза 2-3 в день, после недели 1 раз. И все прошло бесследно уже за 9-10 дней. Так что реально одна из лучших мазей(гель в моем случае). Только когда мазал в первые дни(очень жирно) сзади образовалось маслянное пятно от мази которое я и не видел. С виду как будто сидел на мокром, но можно и другое подумать. Так что будьте на чеку!