Гемморой ли?

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уже продолжительное время, чешется область вокруг заднего прохода и имеется нарост в заднем проходе это гемморой? Если да то какое лечение? Релиф мазь и свечи? На счёт зуда, мазал ауробином зуд полностью прошел, после того как перестаю мазать, зуд начинается снова. Болей нет, крови нет, дискомфорта кроме зуда никакого нет, в туалет хожу нормально, каждый день утром.
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 января 2020 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-30 20:46
Здравствуйте, у вас имеются геморроидальные узлы, также явления перианального дерматита. Геморрой может в определенной мере вызывать зуд. Кроме того, зуд может быть при некоторых кожных заболеваниях, поэтому рекомендую очный осмотр дерматолога.
В настоящее время рекомендую попробовать марганцевые ванночки 2 раза в день, местно мазь проктозан 2 раза в день курс 10-14 дней.
Платная консультация
Артем 2020-02-01 09:47
Спасибо! Я так понимаю проктозан от геммороя и им мазать только задний проход, а чем можно вылечить дерматит и убрать зуд от него вокруг заднего прохода?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-02 16:55
Проктозан вводить в анальный канал и на кожу перианальной области.
Платная консультация
Артем 2020-02-05 19:51
Проктозана в виде мази нет в аптеках, подскажите чем в моем случае можно заменить?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-07 21:52
Более правильным будет начать с осмотра дерматолога, и взятия мазков с кожи перианальной области. После это можно будет определиться с использованием препаратов содержащих гормоны.
Платная консультация
Артем 2020-02-08 00:51
В моем районе нет нормального дерматолога, на что мазок нужно сдать и какой мазью стоит начать лечение, чтоб не запускать.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-09 19:43
Дерматологи берут стандартные мазки с кожи перианальной области. Не думаю, что вагш доктора некомпетентны в данном вопросе.