Зуд, мокрит задний проход

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, рефлюкс
Здравствуйте, расскажу немного о проблеме. В июне удалили аппендицит. Сказали, что кишечник воспален. Поставили подозрение на илеит. Делала колоноскопию в августе. Диагноз не подтвердился. И вообще сказали, что с кишечником все в норме. И больше ничего не беспокоило. В конце ноября проблема возникла после того, как пила антибиотики. Усилился зуд заднего прохода. И появилось сильное покраснение. Снаружи и внутри. Ходила к дерматологу, поставили дерматит. Назначили кандидерм. Пока мазала, все было отлично. Покраснение прошло. Через 2 дня опять появился зуд и задний проход начал мокрить. Пошла к проктологу. Там сказали что есть тромбоз и так же сказал дерматит. И ещё сказал ещё чуть чуть и дошло бы до экземы. Назначал подмывать ромашкой, свечи Релиф ультра и мазь ауробин. Опять пока все мазала было все отлично. Только начались запоры, незнаю из за свечей или нет. Как только прошла лечение. Опять все вернулось. Зуд, мокрит. И покраснение внутри. В эти же дни сдала кал. Результаты прилагаю. Что с кишечником? Как избавится от зуда и мокроты с покраснением? Может все же илеит?
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 января 2022 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-01-30 15:13
Здравствуйте, я бы вам рекомендовал повторить обследование кишечника (как минимум ректороманоскопия). Сдать мазки с кожи перианальной области. Чаще всего причина перианального дерматита - заболевания кожи, поэтому скорее всего вам повторно будет необходима консультация дерматолога.