Гельминты в кишечнике, зуд в заднем проходе

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Появились неприятные ощущения в заднем проходе. Зуд. Пропил Вормил по инструкции. Ощущения прошли, но через два дня появились снова. Выпил таблетку немозола. Но опять всё повторилось. Сдал анализ кала на яйце глист. Анализ показал остриц и аскарид. Какие лекарства в комплексе нужно пропить и сколько, чтобы вылечиться? Спасибо!
Теги: сыпь заднего прохода
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июня 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-06 13:56
Сергей! При лечении применяется комплексный препарат Немозол по 400 мг 1 раз в день. Курс приема 5 дней. Одновременно принимайте капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней.
Платная консультация
Сергей 2017-06-08 18:07
Спасибо! Вы мне очень помогли
Ольга 2017-06-24 15:59
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Какой препарат лучше выбрать для лечения данной проблемы? У меня год живет собака и в последнее время начал беспокоить зуд в заднем проходе.
Может лучше взять Вермокс или Вормил?
Меня еще очень беспокоит гепатотоксичность данных препаратов.
какой лучше выбрать учитывая что периодически есть боли в правом подреберье?
Заранее благодарна.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-24 23:37
Ольга! Профилактику проводите препаратом Вормил. Токсичность может быть только при неправильном приеме дозы и курса приема препарата.