Аскаридоз, зуд в заднем проходе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, у меня обнаружили в анализе кала аскаридоз, беременность 24 недели а также беспокоит зуд в заднем проходе, можно ли принять мне пирантел или немалозол, и что лучше? Мне инфекционист посоветовал немазол, но я сомневаюсь, может есть какие то народныеметоды?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-02 21:35
Ольга! Беременным разрешен к приему препарат Пирантел по 10 мг на 1 кг вашего массы однократно внутрь после еды утром или вечером. Кроме того разрешен к приему препарат Пиперазин. Другие препараты к приему беременными запрещены. Прием одного из этих препаратов согласуйте с врачом инфекционистом.